Բավ է պառակտվել
17-08-2016 12:16

Армения вышла на 36 место в общем медальном зачете Олимпиады

После завоеванных 16-го августа на Олимпийских играх в Рио одной золотой и двух серебряных медалей Армения улучшила свою позицию в медальном зачете. Армения довела количество своих медалей до 4-х (1 золотая, 3 серебряных) и поднялась на 36-е место.

В 11-й день соревнований борец-греко римского стиля Артур Алексанян завоевал золотую медаль в весовой категории 98 кг, Мигран Арутюнян из-за предвзятого судейства уступил в финале весовой категории 66 кг и довольствовался серебряной медалью, как и выступающий в супертяжелом весе тяжелоатлет Гор Минасян. 15-го августа 19-летний тяжелоатлет Симон Мартиросян внес первую медаль в копилку Армении, завоевав серебро в весовой категории 105 кг.

В командном зачете на данный момент лидируют американцы (28 золотых, 28 серебряных, 27 бронзовых медалей). За ними идут британцы (19, 19, 12), китайцы (16, 15, 18) и россияне (12, 12, 14).