Բավ է պառակտվել
22-10-2022 13:35

Армянский тяжелоатлет Сурен Григорян обошел турецкого соперника и стал победителем ЧЕ среди юниоров

Тяжелоатлет Сурен Григорян обошел турецкого соперника и стал победителем Чемпионата Европы среди юниоров, сообщает Министерство образования, науки, спорта и культуры Армении.

Григорян (89 кг) на проходящем в албанском Дурресе юниорском и молодежном чемпионате Европы завоевал золотую медаль, показав по итогам двоеборья результат в 340 кг (155 + 185).

В рывке армянский тяжелоатлет завоевал малую серебряную медаль, а в толчке - малую золотую медаль.

В этой весовой категории серебряной и бронзовой медалей удостоились представители Турции Курназ Чан (339 кг) и Курназ Хакан Шукрун (337 кг).

Другой представитель Армении в весовой категории 89 кг Геворг Каграманян с итогом двоеборья в 325 кг (140 + 185) занял 5-ю позицию. Представитель Армении также завоевал серебряную медаль в толчке.

В копилке армянской сборной уже есть 5 медалей в двоеборье. Ранее звания победителей юниорского турнира удостоились Гор Саакян (67 кг) и Милена Хачатрян (76 кг), а Рафик Минасян (61 кг) и Мнацакан Абрамян (81 кг) стали бронзовыми призерами.