Բավ է պառակտվել
27-05-2021 14:36

В выборах в парламент Армении примут участие 27 политсил

В Армении 20-го июня состоятся внеочередные парламентские выборы. Накануне истек срок подачи заявок и партийных списков в ЦИК для регистрации для участия в избирательном процессе.

Всего свои списки для регистрации в ЦИК представили 27 политических сил, из них 23 партии и 4 блока. Агентство "Новости-Армения" представляет политсилы и списки первых лиц политсил, которые были представлены публично.

Партийные блоки:

1. Блок "Армения", который возглавляет второй президент Армении Роберт Кочарян в союзе с партией "Возрождающаяся Армения" и АРФ "Дашнакцутюн".

1.Роберт Кочарян
2. Ишхан Сагателян
3. Анна Григорян
4. Ваге Акопян
5. Армен Геворкян


2. Блок "Свободная Родина", в котором объединились партии "Объединение национальное самоопределение" (лидер – Паруйр Айрикян), "Справедливость" (Артур Балоян), "Демократическая родина" (Петрос Макеян), Армянская конструктивная и консервативная партия (Андриас Гукасян).

1. Микаэл Айрапетян
2. Андреас Гукасян
3. Аннман Хачатрян

3. Блок "Честь имею", в который вошли Республиканская партия Армении и партия "Отечество".

1. Артур Ванецян
2. Тарон Маркарян
3. Анна Мкртчян
4. Ишхан Закарян
5. Айк Мамиджанян

4. Блок "Альянс демократов Ширинян-Бабаджанян"

1. Арман Бабаджанян
2. Левон Ширинян
3. Седа Сафарян
4. Айк Сукиасян
5. Степа Сафарян

Партии:

1."Гражданский договор"

1․ Никол Пашинян
2․ Арарат Мирзоян
3․ Лилит Макунц
4․ Сурен Папикян
5․ Хачатур Сукиасян

2. "Справедливая Армения"

1. Норайр Норикян

3. "Республика"

1. Арам Саркисян
2. Артак Зейналян
3. Ани Хачатрян
4. Ромик Мхитарян
5. Борик Назарян

4. Партия "Всеармянская национальная государственность"

5. "Процветающая Армения"

1. Гагик Царукян
2. Микаэл Мелкумян
3. Ивета Тоноян
4. Давид Симонян
5. Карапет Гулоян

6. "Армянская родина"

7. "Национальная повестка"

1. Ара Акопян
2. Ара Гаспарян
3. Татевик Акопян

8. Христианско-демократическая партия

9. Европейская партия Армении

10. Социал-демократическая партия "Решение гражданина"

1. Сурен Саакян
2. Гор Акопян
3. Ирина Ованнисян

11. Партия "Наш дом - Армения"

1. Тигран Уриханян
2. Вардан Айвазян
3. Сона Гулканян

12. Партия "Национально - демократический полюс" (возглавляемая Жирайром Сефиляном)

1. Ваге Гаспарян
2. Варужан Аветисян
3. Кара Чобанян
4. Гарегин Чукасзян
5. Арег Кюрегян

13. Партия "Единая Родина"

14. Партия "Национально-консервативное движение 5165"

1. Карин Тоноян
2. Арсен Григорян
3. Геворк Тамамян

15. "Просвещенная Армения"

1. Эдмон Марукян
2. Артем Гегамян
3. Ани Самсонян
4. Геворк Горгисян
5. Давид Хажакян

16. Партия "Подъем"

17. Партия "Свобода"

1. Грант Багратян

18. Партия "Либеральная"

1. Самвел Бабаян

19. "Армянский национальный конгресс"

1. Левон Тер-Петросян
2. Левон Зурабян
3. Инесса Габаян

20. Партия "Суверенная Армения"

1. Давид Санасарян
2. Сурен Погосян
3. Нарине Мартриросян
4. Овсеп Казарян
5. Аветис Аветисян

21. Национально-христианская партия "Зартонк" (Пробуждение)

1. Ара Зограбян

22. Демократическая партия Армении

1. Тигран Арзаканцян
2. Арам Саркисян
3.Нарине Дилбарян

23. Партия "Армянские орлы - Единая Армения"

В соответствии с графиком, установленным Центральной избирательной комиссией, регистрация избирательных списков партий и партийных блоков, участвующих во внеочередных выборах в Национальное Собрание, будет осуществляться до 31 мая. -0-

Списки дополняются

Армянский парламент вновь выбирает премьера (видео)
В Армении стартовало электронное голосование на внеочередных выборах в парламент
Акция протеста перед парламентом Армении против избрания членов высшего судебного совета
Армянский парламент проводит выборы премьер-министра
Парламент Армении повторно обсудит вопрос избрания премьера