Բավ է պառակտվել
10-10-2021 12:16

Ничья с Исландией отбросила футбольную сборную Армении на 3-е место в группе

Сборные Армении и Исландии сыграли вничью в отборочном матче ЧМ-2022 со счетом 1:1.

В Рейкьявике в состоявшемся 8 октября гостевом матче 7-го тура отборочного цикла ЧМ армянский полузащитник Камо Оганесян на 35-й минуте распечатал ворота соперника.

Однако во втором тайме сборная Армении не смогла сохранить преимущество и на 77-й минуте пропустила гол полузащитника островитян Исак-Бергманна Йоханнессона.

Таким образом, Армения с 12 баллами опустилась на третью строчку в группе J.

В параллельном матче Северная Македония в гостях разгромила Лихтенштейн (4:0) и с 12 очками и вышла на второе место в группе. Возглавляет турнирную таблицу в этой группе Германия (18 очков).

За Арменией следует Румыния (10 очков), намного опережая Исландию (5 очков), а аутсайдером группы является Лихтентшейн (с 1 очком в активе).