Բավ է պառակտվել
29-06-2023 10:22

Пять медалей завоевали армянские борцы греко-римского стиля на молодежном ЧЕ в Европе

Армянские борцы греко-римского стиля завоевали пять медалей на молодежном Чемпионате Европы U20 в городе Сантьяго-де-компостела (Испания).

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Юра Овеян (63 кг). Серебряные медали получили Сурен Агаджанян (60 кг) и Виген Назарян (87 кг), еще двое спортсменов - Гомерос Аракелян (55 кг) и Гаспар Тертерян (67 кг) стали бронзовыми призерами.

В командном зачете сборная Армении по греко-римской борьбе заняла четвертое место, сообщает Федерация борьбы республики.

В рамках европейского первенства по борьбе U20, проходящего в Испании, борцы вольного стиля стартуют 30 июня. --0--

На видео - поединок Гарпара Тертеряна против Магомеда Гатагажева (Франция), источник Wrestling-Armenia.

Шесть медалей завоевали армянские боксеры на молодежном чемпионате Европы U22
Армянские ушуисты завоевали 12 медалей на чемпионате Европы в Стокгольме
Aрмянские боксеры завоевали 5 медалей на молодежном чемпионате Европы в Хорватии
Пять медалей получили армянские школьники на международной олимпиаде по физике в Японии