Բավ է պառակտվել
26-08-2019 16:50

Аарон Вирабян стал чемпионом мира в троеборье (Видео)

Спортсмен из Армении Аарон Вирабян стал чемпионом мира в троеборье на прошедшем в Пензе первом силовом чемпионате мира по воркауту. Армянин занял первое место в легком весе. В данной категории серебро завоевал Дмитрий Липанов (Россия), бронзу — Бартоломей Крук (Польша).

Как сообщил сам Вирабян, он выступал в категории "силовой воркаут", сделав 18 повторений подтягивания с дополнительным весом 24 кг, 38 повторений отжимания на брусьях с весом 32 кг, 86 повторений приседания с весом 90 кг.

Первый чемпионат мира по воркауту прошел 24-25 августа в российском городе Пенза. В соревнованиях приняли участие около 50 атлетов из 18 стран мира. Соревнования были разделены на два этапа: силовой и на выносливость. В этапе на выносливость за титул поборолись не только мужчины, но и девушки.

Как пишет regnum.ru, у мужчин в лёгкой весовой категории в соревнованиях на выносливость золотую награду завоевал Денис Вяткин (Россия), второе место — Паям Хассаннеяд из Ирана, третье — Бартоломей Крук (Польша).

В тяжёлом весе первое место занял Денис Саратов (Россия), второй — Даниэль Лис (Польша), третье — Лукас Лопес (Бразилия).

В тяжёлом весе в многоборье победителем стал Григорий Скурихин из России, второе место занял Андрас Лелькес (Венгрия), третье — Никита Ижболдин (Россия).

Абсолютным чемпионом мира 2019 года по силовому воркауту в соревнованиях на выносливость стал россиянин Денис Вяткин, серебряную награду получил Паям Хассаннеяд из Ирана, третье место занял Бартоломей Крук из Польши.

В следующем году чемпионат мира по воркауту пройдёт в Латвии.