Բավ է պառակտվել
02-06-2022 21:08

Андраник Карапетян завоевал в рывке серебряную медаль на ЧЕ по тяжелой атлетике

Член сборной Армении по тяжелой атлетике Андраник Карапетян завоевал в рывке серебряную медаль на Чемпионате Европы.

Как сообщает Арменпресс, Чемпионаты Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин в этом году проходят в столице Албании Тиране. В весовой категории 89 кг у Армении было два представителя: Андраник Карапетян и Вардан Манукян, впервые участвующий во взрослом турнире.

Андраник Карапетян поднял в рывке 168 кг и 174 кг, но не смог удержать 178 кг. Он выиграл серебряную медаль в рывке. В упражнении толчок удался только один из трех подходов - 191 кг (не поднял 196 кг). Карапетян занял 5-е место на Чемпионате Европы с результатом 365 кг.

Вардан Манукян в рывке поднял только 160 кг, а в упражнении толчок получил ноль.

Накануне Рафик Арутюнян стал золотым призером Чемпионата Европы.