Բավ է պառակտվել
12-04-2021 14:08

Армения заняла третье место в медальном зачете чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Армянские тяжелоатлеты заняли третье место в неофициальном медальном зачете на чемпионате Европы, завершившемся накануне в Москве.

Результаты команды Армении - 2 "золота", 2 "серебра" и 4 бронзовых награды.

В числе триумфаторов турнира по сумме двоеборья - новые чемпионы Европы: Карен Авагян (весовая категория до 89 кг) и Самвел Гаспарян (102 кг). Серебряные награды получили Арсен Мартиросян (102 кг) и Гор Минасян (+109 кг), а бронзовые медали - у Андраника Карапетяна (89 кг), Вараздата Лалаяна (+109 кг), Акопа Мкртчяна (96 кг) и Лиана Гюрджян (81 кг).

Как пишет ТАСС, победу в неофициальном медальном зачете одержала команда Украины с четырьмя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградой. Второе место заняли болгары (3-3-1).

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходил во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 3 по 11 апреля. Организаторами турнира являлись Европейская федерация тяжелой атлетики и Федерация тяжелой атлетики России при поддержке Министерства спорта РФ и департамента спорта Москвы.