Բավ է պառակտվել
29-07-2021 10:30

Боксер Арман Дарчинян одержал в Токио разгромную победу над соперником из Словакии

Армянский боксер встретится в ¼ финала с филиппинцем Эумиром Марсьялем, поединок состоится 1 августа.

Боксер Арман Дарчинян, представляющий на Олимпиаде в Токио Армению, одержал убедительную победу в поединке 1/8 финала в весовой категории до 75кг над словаком Андреем Чемезом.
Дарчинян отдал Чемезу только первый раунд, в остальных он доминировал, выиграв в итоге со счетом 5:0.

В четвертьфинале он встретится с филиппинцем Эумиром Марсьялем. Поединок состоится 1 августа.

В тот же день выступят борцы греко-римского стиля: Армен Меликян проведет бой в 1/8 финала в весовой категории 60 кг. 2 августа в 1/8 финала выступят борцы Карапет Чалян и Артур Алексанян. В тот же день состоится финал состязаний по прыжкам с шестом, в котором примет участие Артур Давтян.

Ранее пловчиха из Армении Варсеник Манучарян не смогла пройти квалификацию в заплыве вольным стилем на дистанции 100 метров.

Другой пловец Артур Барсегян показал результат 49.78 секунд, тем самым установив рекорд Армении, но не сумев пройти квалификацию.

Олимпийские игры проводятся с опозданием на год из-за пандемии коронавируса.

Для участия в Олимпиаде-2021, которая проходит с 23 июля по 8 августа в Токио (Япония) прибыли 11 тысяч спортсменов из почти 200 стран. Они будут бороться за 339 комплектов медалей. Армению на этом спортивном празднике представляют 17 спортсменов в 8 видах спорта.