Բավ է պառակտվել
13-11-2022 23:23

Мариам Мкртчян из Армении досрочно выиграла юношеский чемпионат Европы по шахматам в Турции

Армянская шахматистка Мариам Мкртчян досрочно выиграла юношеский чемпионат Европы в категории до 18 лет, который проходит в турецкой Анталье.

В предпоследнем, восьмом туре она одержала верх над Тришей Караманьялой из Ирландии и с 7,5 очками стала недосягаемой для соперниц, сообщается на сайте турнира.

Два месяца назад Мариам Мкртчян стала чемпионкой мира среди девушек в категории 18 лет.

Шансы на попадание в число призеров ЧЕ из числа армянских шахматистов сохраняют также Эмин Оганян (U-16), Мамикон Гарибян (U-18), Беник Агасаров (U-14).

Армению на детско-юношеском чемпионате Европы в категориях до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет представляют около 30 шахматистов. Соревнования проводятся в Турции с 6 по 14 ноября по швейцарской системе в 9 туров.